• caraguatatuba
  • ilhabela
  • são sebastião
  • ubatuba

Agenda 2017

Novembro

 Dia 06,
1a. 6ª feira do mês dedicada ao Sagrado Coração de Jesus:
15h00 Missa do Apostolado da Oração na Comunidade São João Batista.
19h30 Missa do Apostolado da Oração na Igreja Matriz. A partir das 18h30 Adoração ao Santíssimo.
19h30 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores.
Dia 07, sábado: 
19h30 Missa na Comunidade São João Batista
19h30 Missa na Comunidade Santa Teresinha.
Dia 08, Domingo
08h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
10h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores (1ªEucaristia)
17h30 Missa na Comunidade Santo Antônio
17h30 Celebração na Comunidade São Benedito
19h30 Missa na Comunidade São José
19h30 Missa na Matriz (1ªEucaristia)
Dia 10, 3ª feira
19h30 Missa na Matriz: FAMILIA (Morro Cantagalo)
19h30 Celebração na Comunidade Imaculada Conceição
Dia 11, 4ª feira
19h30 Missa na Comunidade São João Batista
19h30 Missa na Comunidade Santo Antônio
19h30 Celebração na Comunidade São Pedro no Sul
Dia 12, 5ª feira
19h30 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
19h30 Missa na Comunidade Madalena Canossa
Dia 13, 6ª feira
19h30 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores
Dia 14, Sábado
16h45 Casamento no Sea Club
17h30 Casamento na Com. São João Batista
17h30 Casamento na Pousada Vila das Velas
19h30 Missa na Comunidade São João Batista
19h30 Missa na Comunidade Santa Teresinha
Dia 15, Domingo
08h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
10h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores
17h30 Missa na Comunidade São Benedito
17h30 Celebração na Comunidade Santo Antônio
19h30 Missa na Comunidade São José
19h30 Missa na Matriz
Dia17, 3ª feira
19h30 Missa na Matriz: MÚSICOS
19h30 Celebração na Comunidade Imaculada Conceição
Dia 18, 4ª feira
19h30 Missa na Comunidade São João (Assembléia Paroquial)
19h30 Missa na Comunidade Santo Antônio
19h30 Celebração na Comunidade São Pedro no Sul
Dia 19, 5ª feira
19h30 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
19h30 Missa na Comunidade Exaltação da Santa Cruz
Dia 20, 6ª feira –
17h00 Casamento na Matriz
19h30 Missa Paroquial de Ação Graças pelo Dia Nacional da Consciência Negra no Campo do Galera: Padres
Dia 21, Sábado
17h30 Casamento no Espaço Galileu
19h30 Missa na Comunidade São João Batista (1ªEucaristia)
19h30 Missa na Comunidade Santa Teresinha
Dia 22, Domingo
08h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
10h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores
17h30 Missa na Comunidade São Pedro
17h30 Celebração na Comunidade São Benedito
17h30 Celebração na Comunidade Santo Antônio
19h30 Missa na Comunidade São José
19h30 Missa na Matriz (Investidura dos Novos Ministros)
Dia 24, 3ª feira
19h30 Missa na Matriz: JOVENS
19h30 Celebração na Comunidade Imaculada  Conceição
Dia 25, 4ª feira
19h30 Missa na Comunidade São João
19h30 Missa na Comunidade Santo Antônio
19h30 Celebração na Comunidade São Pedro no Sul
Dia 26, 5ª feira
19h30 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Dia 27, 6ª feira
19h30 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores
19h30 Missa na Comunidade São Miguel Arcanjo
Dia 28, Sábado
11h00 Batizado na Matriz 
18h00 Casamento no Sea Club
18h30 Casamento na Matriz
18h45 Casamento no Pier 151
19h30 Missa na Comunidade São João Batista
19h30 Missa na Comunidade Santa Teresinha
Dia 29, Domingo
08h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
10h00 Missa na Comunidade Nossa Senhora das Dores
17h30 Celebração na Comunidade São Benedito
17h30 Celebração na Comunidade Santo Antônio
19h30 Missa na Comunidade São José
19h30 Missa na Matriz
 DEZEMBRO
Dia 1,  3ª feira
19h30 Missa na Matriz: RCC
19h30 Celebração na Comunidade Imaculada Conceição